Девелоперы передали эстафету строительства дорог на Васильевском острове городу
![Девелоперы передали эстафету строительства дорог на Васильевском острове городу](https://nuus.ru/wp-content/uploads/2022/11/Spb_06-2017_img01_Spit_of_Vasilievsky_Island-683x455.jpg)
Строительство дорог на намывной территории Васильевского острова в Санкт-Петербурге ранее было задачей девелоперов. Так, в 2018 году компания Seven Suns Development построила участок бульвара Головина, соединив бульвар Александра Грина и Вилькицкий бульвар.
Отныне дорожное строительство возьмут на себя городские власти, в частности дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры. По словам Станислава Путинцева, занимающего в дирекции пост начальника управления по строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, ведомство планирует проложить новые участки 12 улиц. Соответствующий проект разработан ООО «Севзапинжтехнология». В соответствии с ним строительство затронет проспект Крузенштерна, улицы Виктора Конецкого, Лисянского, Гончарова, Айвазовского, Челюскина, Чирикова, набережную Миклухо-Маклая, бульвар Александра Грина, а также Круизный переулок и др. Вместе с тем в проекте не значится строительство улицы Вадима Шефнера.