25 April $92.51 €98.91

Благоустройство дворов становится выгодным бизнесом для московских предпринимателей

Столичные предприниматели все чаще проявляют интерес к благоустройству игровых площадок в местных дворах. По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, только в прошлом году город заключил с бизнесом свыше 800 таких контрактов. На обустройство игровых площадок по итогам 843 прямых закупок в среднем претендовали по четыре компании. Как уточнил чиновник, зачастую кроме прямых закупок обустройство игровых площадок также включают в закупки на комплексное благоустройство районов и округов. Такую информацию передает портал «Вечерняя Москва».

К числу ключевых положительных моментов выполнения таких заказов предприниматели относят гарантированность работ. Среди других достоинств они называют четко обозначенные сроки и помощь, которую город готов оказать им в любой момент.

Стоит добавить, что в прошлом году московские предприниматели подписали с городом 142 контракта, предусматривающие установку и ремонт напольного покрытия для детских игровых площадок. Также было подписано много договоров на закупку и установку качелей, горок, песочниц и др. Бизнесмены заключили 107 таких договоров.