26 April $92.01 €98.72

БФ «САФМАР» помог организовать XХII Московский Пасхальный фестиваль

Благотворительный фонд «САФМАР», основателем которого является известный предприниматель Михаил Гуцериев, поддержал проведение XXII Московского Пасхального фестиваля. Мероприятие проходит в столице с 16 апреля по 9 мая.

В текущем году известные музыкальные коллективы и именитые солисты выступят с концертами на ведущих концертных площадках России. Концерты приурочены к юбилеям известных отечественных деятелей искусства (например, выдающегося композитора Сергея Рахманинова) и памятным датам страны. Участие в фестивале также принимает Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, который является художественным руководителем фестиваля.

Организаторы фестиваля, который пройдет в более чем 30 городах нашей страны, подготовили для гостей насыщенную программу. В нее войдут концерты звонильной, хоровой и симфонической программ. Симфонический оркестр даст благотворительные концерты в различных социальных учреждениях (интернатах и детдомах, домах ветеранов и инвалидов, и т.д.).