19 April

Адвокат Mansfield Executive Limited рассказал ситуации с делом Альберта Худояна

Портал «Аргументы недели» сообщает о том, что в его распоряжении находится копия заявления в правоохранительные органы, которое направила Mansfield Executive Limited. Уточняется, что компанию признали потерпевшей в уголовном деле против А. Худояна. Следствие считает, что последний нанес Mansfield ущерб в размере 2 миллиардов рублей.

В заявлении отмечается, что потерпевшим угрожают. Некий Ашот, встретившись с представителем Mansfield, представился адвокатом Худояна и посулил 5 миллионов долларов за отказ от претензий к бизнесмену. В случае отказа он не исключил возбуждение уголовных дел против потерпевших. Также Ашот показал письмо с перечнем якобы допущенных в ходе следствия нарушений, которое в случае несговорчивости Mansfield пообещал направить «наверх».

Адвокат Mansfield Executive Limited В. Волох прокомментировал ситуацию с уголовным делом. Он подтвердил факт подачи заявления по факту давления на доверителя. Доказательством давления является аудиозапись, также встреча зафиксирована на фотоснимках.

По словам юриста, продемонстрированное Ашотом письмо нацелено на то, чтобы передернуть факты и, тем самым, ввести следствие в заблуждение. Он выразил надежду на справедливое и беспристрастное судебное разбирательство.