Последние новости
К 2030 году ЕГЭ ожидают структурные изменения – эксперт
Эксперты рассказали, как Covid-19 повлиял на корпоративную работу фармбизнеса и власти
Минкультуры подготовило программу «Земский работник культуры»
МИД Германии оценил перспективы завершения строительства газомагистрали «Северный поток–2»
Генштаб Армении потребовал отставки Пашиняна
Hennessy — первый глобальный партнер НБА среди производителей спиртных напитков
Расширен перечень должностных лиц
Аудитория TikTok восхищена восходящей звездой _nastenkova_
Льготная ипотека на сельский дом — ответ на реалии современности
Санитарные вырубки кедра в Хакасии приостановлены
Новости
Как сообщает РИА «Новости», власти Хакасии приостановили санитарные вырубки кедра, заражённого жуками-короедами, которые велись в Абазинском районе республики. Вырубки производились в двух очагах, поражённых вредителями, начиная с апреля текущего года.
Тогда сообщалось, что санитарные рубки – единственное эффективное средство остановить короедов, так химические меры воздействия на них действуют плохо – они защищены корой дерева. На текущий момент выполнена половина от запланированных объёмов рубок.
Однако эти методы борьбы с вредителями вызвали у населения подозрение, что под предлогом санитарной вырубки происходит лесозаготовка для дальнейшей продажи древесины. По официальным данным, прокурорская проверка, проведённая при участии экспертов Рослесхоза, подтвердила законность и обоснованность действий властей Хакасии.