Последние новости
К 2030 году ЕГЭ ожидают структурные изменения – эксперт
Эксперты рассказали, как Covid-19 повлиял на корпоративную работу фармбизнеса и власти
Минкультуры подготовило программу «Земский работник культуры»
МИД Германии оценил перспективы завершения строительства газомагистрали «Северный поток–2»
Генштаб Армении потребовал отставки Пашиняна
Hennessy — первый глобальный партнер НБА среди производителей спиртных напитков
Расширен перечень должностных лиц
Аудитория TikTok восхищена восходящей звездой _nastenkova_
Льготная ипотека на сельский дом — ответ на реалии современности
В России нет животных, которым грозило бы исчезновение
Новости
Видов животных, находящихся под угрозой исчезновения в ближайшем будущем, в России сейчас нет. Об этом заявил директор Всемирного фонда дикой природы России Игорь Честин, комментируя доклад WWF «Живая планета».
По его мнению, основная угроза для биоразнообразия существует в тропиках; кроме того, в России ещё сохраняются традиции охраны природы.
Честин отметил, что в нашей стране реализуется ряд значимых мировых природоохранных проектов (например, по сохранению дальневосточного леопарда и амурского тигра), благодаря которым численность редких кошачьих на территории РФ увеличилась.
При этом руководитель WWF России уточнил, что наиболее опасная ситуация в плане возможного исчезновения в России складывается для арктических видов (таких, например, как белый медведь), поскольку предполагаемое изменение климата приведёт к изменению условий их обитания.