29 March $92.26 €99.71

В Геленджике уничтожат озеро Светлое

Как сообщили активистам Экологической Вахты по Северному Кавказу жители Геленджика, проживающие в домах в переулке Сосновый, продолжается засыпка озера Светлое. Три грузовых автомобиля, принадлежащих ООО «Курортстрой» засыпают озеро строительным мусором. Многочисленные обращения жителей, а также обращения Экологической Вахты по Северному Кавказу в различные официальные инстанции с целью остановить уничтожение озера, которое играет очень важное значение в жизни жителей этой части Геленджика, пока не привели к каким-либо результатам.

Инициатором уничтожения озера является первый вице-мэр Геленджика Вячеслав Марков, который, по имеющейся информации, преследует коммерческий интерес. Территорию, которую занимает озеро, он планирует отдать под застройку. Работы осуществляются незаконно, без какой-либо разрешительной документации.

Жители поселка Сосновый обращаются к средствам массовой информации с просьбой осветить эту проблему, может быть это сможет остановить уничтожение ценного природного объекта, являющегося для них важнейшим элементом благоприятной среды их обитания.