27 April $92.01 €98.72

Гринпис проводит конкурс ко Дню всех влюблённых

Гринпис объявил фотоконкурс ко Дню всех влюбленных «Люби и разделяй». Из присланных участниками фотографий организаторы конкурса сделают «валентинки» для супермаркетов, и направят их руководству крупнейших российских магазинов.Защитники экологии призывают всех влюбленных отметить праздник с пользой для природы. Условия конкурса таковы: нужно изготовить рисунок или плакат, призывающий магазины развивать раздельный сбор и переработку отходов, прийти к любому из магазинов 10 крупнейших торговых сетей России, обнять или поцеловать друг друга, сфотографироваться и убедиться, что в кадр попали вы, ваш призыв и логотип супермаркета, прислать работы до 22.00 13 февраля фото на join@greenpeace.ru

Победителям достанутся уникальные флисовые куртки с логотипом Гринпис. Всего разыгрывается 6 курток, выпущенных ограниченным тиражом. 3 куртки с логотипом Гринпис получат авторы самых креативных фотографий, которых выберут пользователи группы Гринпис ВКонтакте, еще 3 – для самых массовых фото (с наибольшим количеством участников).

Флисовые куртки для победителей выбраны не случайно. Флис – материал в высшей степени экологичный и способный давать вторую жизнь вещам, ведь большая его часть изготавливается из переработанных пластиковых бутылок. Их прессуют, крошат, нагревают до температуры 270°С и получают волокно для производства флиса.

Имена и работы победителей будут опубликованы 17 февраля, призы победителям в Петербурге или Москве вручаются в офисах Гринпис, в другие регионы России высылаются по почте.