16 April $94.07 €99.93

Президент РФ поблагодарил ПАО «ММК» за внимание к экологии

ПАО «ММК» известно активным участием в реализации природоохранных проектов. Достаточно сказать, что на эти цели компанией в минувшем году было выделено более 4 млрд. рублей — это рекордная сумма.

Это не предел, ведь комбинат в 2018 г. планирует повысить объем инвестиций в экологические мероприятия на сорок процентов (до 5,5 млрд. рублей). Глава государства в специальном письме уже отметил экологические заслуги предприятия. Об этом рассказала «Российская газета».

Одно из главных направлений инвестиционной экологической деятельности «ММК» — охрана водных объектов. В связи с этим на конец октября 2018 г. компания запланировала ввод в эксплуатацию защитной дамбы №7. Это обеспечит его полный переход на замкнутый цикл водоснабжения.

До 2025 г. Магнитка намерена направить на реализацию водоохранных проектов еще 5,5 млрд. рублей. Общие расходы компании до того же периода на реализацию экологических проектов должны составить более 38 млрд. рублей. Их успешное воплощение в жизнь исключит техногенное воздействие на водные объекты.