24 April $93.29 €99.56

КПРФ выдвинула в Ямальскую думу кандидата с несколькими судимостями

На фоне избирательной кампании по выборам губернатора Тюменской области, вокруг кандидатов от КПРФ назревает скандал. Причиной скандала может стать прошлое Захара Деньшина, баллотирующегося  в думу Ямальского района.

На фоне избирательной кампании по выборам губернатора Тюменской области, вокруг кандидатов от КПРФ назревает скандал. Причиной скандала может стать прошлое Захара Деньшина, баллотирующегося  в думу Ямальского района. На данный момент неизвестно, как скажутся на репутации партии четыре судимости ее кандидата, сообщает «ФедералПресс».

В данных избиркома Даньшин числится, как «временно неработающий». Там же, на официальном сайте можно найти и информацию о криминальном прошлом кандидата. В числе предъявленных ему обвинений дезертирство, незаконное хранение и применение оружия, групповой разбой и «назначение наказания по совокупности преступлений».

Данные факты идут вразрез с идеологическими установками коммунистической партии, что может отрицательно отразиться на репутации КПРФ.

На данный момент никаких комментариев по данному вопросу журналистам получить не удалось, так как ни руководитель партии на месте, Елена Кукушкина, ни сам Захар Даньшин на телефонные звонки не отвечают.