29 March $92.37 €99.53

Стало известно, за какой срок окупается майнинг

В ходе пресс-завтрака в преддверии Всемирного саммита по криптовалютам и блокчейну WBCSummit, который состоится с 19 по 20 мая, итернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев рассказал, через какое время с начала процесса добычи цифровых валют следует ожидать прибыли.«Доходность майнинга на сегодня с учетом курса и стоимости оборудования от 8 до 12 месяцев составляет. Это окупаемость, прямая такая окупаемость, рассчитанная из затрат на оборудование, затрат на сопровождение, оформление», — цитирует аналитика РИА Новости.

Он также заявил, что рассчитать точную доходность при майнинге рассчитать является непростой задачей. Главной проблемой подсчета Мариничев назвал то, что затратную часть рассчитывают в долларах.


Кроме того, эксперт указал на то, что в настоящее время доходность таких проектов нестабильна. «До окупаемости майнингового оборудования еще года три, когда доходность будет вменяемая, когда перестанет кидать биткоин и рынок стабилизируется. До этого момента не меньше трех-пяти лет», — сказал омбудсмен.