Последние новости
США продолжает попытки давления на Россию
К 2030 году ЕГЭ ожидают структурные изменения – эксперт
Эксперты рассказали, как Covid-19 повлиял на корпоративную работу фармбизнеса и власти
Минкультуры подготовило программу «Земский работник культуры»
МИД Германии оценил перспективы завершения строительства газомагистрали «Северный поток–2»
Генштаб Армении потребовал отставки Пашиняна
Hennessy — первый глобальный партнер НБА среди производителей спиртных напитков
Иркутский водоканал заплатит за ущерб, причиненный экологии Ангары
Новости
Суд оценил ущерб, который Ангаре нанесла организация недостаточно очищенными водами. Его размер составил 1 млн. 125 тыс. рублей.Проведение комплексной проверки было поручено президентом РФ Владимиром Путиным еще в сентябре 2017 года. По ее итогам было обнаружено превышение концентрации вредных веществ более чем в 1,5 раза.
Сотрудники Росприроднадзора через суд доказали, что размер нанесенного вреда более 20 миллионов рублей. Но в ходе следствия сумму уменьшили в двадцать раз. Об этом сообщает «Семёрка».
«Данная ситуация возникла из-за старых очистных сооружений Правобережного округа. На сегодняшний день мы проводим реконструкцию. Качество сточных вод значительно улучшится и данной ситуации уже не будет повторяться», — цитирует издание зам. директора по капитальному строительству и ремонту МУП «Водоканал» города Иркутск Сергея Ващенко.
Несмотря на то, что нанесённый ущерб оценили в рублях, реальные последствия определить почти невозможно, отметили специалисты Росприроднадзора. За это время окружающая среда успела частично восстановиться.