28 March $92.59 €100.27

Стоимость недвижимости в Германии устремилась вверх

На протяжении последнего десятилетия жилье, расположенное на территории Германии продолжает расти в цене. Такие темпы порождают слухи об образовании «пузыря». Впрочем, по мнению представителей компании «Deutsche Wohnen SE», владеющей более 160 тысячами квартирами в стране, бум настанет еще не скоро.Исходя из данных Fitch Ratings, за последние 18 лет цены на дома в Германии выросли практически на 60%. Однако, по международным меркам, стоимость местной недвижимости считается сравнительно низкой.

В настоящее время Берлин является лидером по росту цен, передает http://realestate-berlin.ru/. Так, в апреле текущего года город возглавил мировой рейтинг 150-ти рынков жилой недвижимости, который был составлен Knight Frank. Теперь столица Германии оказалась одним из самых востребованных мест в ЕС с годовым ростом цен на 20,5%. Кроме того, в десятку лидеров включили еще и Гамбург, Мюнхен и Франкфурт.

Как пишет издание«Prian.ru, Майкл Зан заострил внимание на том, что до этого около 20-ти лет в стране практически не отмечался рост цен. Теперь Германия быстрыми темпами наверстывает упущенное. И это вовсе на означает, что рынок достигнет своего пика.