29 March $92.26 €99.71

800 ветеранов ВОВ воспользовались правом на бесплатные билеты РЖД

В преддверии празднования 73-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, холдинг «РЖД» предоставляет неограниченное количество бесплатных билетов на все поезда дальнего следования внутрироссийского сообщения для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.По данным пресс-службы РЖД, более 800 человек уже пожелали воспользоваться такой возможностью и оформили РЖД билеты онлайн. В компании отметили, что эта акция будет длиться весь май текущего года. Количество поездок в данный период времени также не ограниченно. 

Кроме того, на бесплатный проезд могут рассчитывать и сопровождающие, однако тут есть ограничение: за счет РЖД с каждым ветераном может ехать лишь один человек. 

«На сегодня уже оформлен 801 билет. Это на 11% превышает количество проездных документов, бесплатно оформленных ветеранами на аналогичную дату прошлого года. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны планируют совершить поездки в Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологду, Воронеж», — сообщается на сайте РЖД.

Для оформления бесплатных билетов необходимо обратиться в кассы дальнего следования. Для этого понадобится документ, удостоверяющий личность пассажира, и документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).