26 April $92.13 €98.71

Ученые NASA обнаружили загадочные круги в арктических льдах

По версии исследователей, дыры могли появиться в результате подводных течений. Впрочем, есть мнение, что отверстия могли образоваться из-за вмешательства инопланетных существ и русских подлодок.Как сообщается на сайте Sciense Alert, ученые нашли таинственные круги и отверстия во льдах Арктики. Пару недель назад на эти непонятные образования в 80-ти км к северо-западу от дельты реки Маккензи в Канаде, обратил внимание руководитель операции NASA IceBridge Джон Зоннтаг. Снимки были сделаны с исследовательского самолета NASA.

Фотографии отверстий, будто выплавленных во льду, вызвали недоумение в научных кругах. Геофизик Дон Перович из Дартмутского коледжа в Великобритании предположил, что странные круги образуются от столкновения нескольких ледяных пластов разной плотности. А океанограф и климатолог Уолт Мейер из Национального центра данных по снегу и льду США заявил, что отверстия образуются подводными течениями. 

Издание «tvzvezda.ru», отмечает, что в комментариях к сообщению в Twitter NASA были и такие версии, как воздействие инопланетян и дыры, пробитые перескопами российских и китайских подлодок.

Фото: NASA/ NASAEarth/ Twitter