19 April

Курс криптовалюты преодолел рубеж в 7 тысяч долларов

В ходе сегодняшних торгов биткоин, самая популярная и дорогая криптовалюта в мире, преодолел психологическую отметку в $7 тысяч в рамках коррекции и на фоне интереса к ним.В понедельник биткойн вырос в цене на 2,36% до 7,13 тысячи долларов. Наибольший рост биткойн продемонстрировал на бирже Bitfinex, прибавив 2,3% до 7,1 тысячи долларов. На бирже GDAX биткойн вырос на 2,24% до 7,09 тысячи долларов.

Стоит отметить, что альтернативные криптовалюты также устремились вверх. Ethereum прибавил на 5,96% и достиг $412,5. Ripple вырос на 3,06% до $0,5, Bitcoin Cash — на 3,43% до $670,72.

Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент $271,1 млрд. На долю биткоина приходится примерно 45% всего рынка криптовалют. По мнению директора по инвестициям фонда Cryptolife Fund Мансура Гусейнова, завершения коррекционного роста можно ожидать на уровне сопротивления в $7,6 тыс.

Эксперты полагают, что росту курса биткойна способствует не только коррекция, но и информация о том, что в инвестициях в эту криптовалюту заинтересован финансист Джордж Сорос. Об этом со ссылкой на свои источники ранее сообщило агентство Bloomberg. Ожидается, что инвестиционный фонд Сороса может начать операции с биткойном уже в ближайшее время.