29 March $92.26 €99.71

В Финляндии заявили о первом случае рождения ребенка мужчиной в стране

В стране тысячи озер зафиксирован первый случай, когда мужчина смог выносить и родить ребенка. Такие данные предоставило информационное агентство «Yle».По данным СМИ – это первый в медицинской истории Финляндии случай, когда ребенка на свет произвел мужчина. Сообщается, что малыш, который появился на две недели позже ожидаемой даты, чувствует себя нормально. Вес новорожденного составляет около четырех килограммов, а рост – 53 сантиметра. Счастливый папа отметил, что роды прошли без осложнений, а вот последние месяцы беременности выдались тяжкими.

Выяснилось, что отец малыша появился на свет, будучи женщиной, однако решил сменить пол, что и сделал в позапрошлом году. Чтобы завести ребенка, ему пришлось прервать гормональную терапию.

По словам родителей ребенка, до родов им пришлось столкнуться с бюрократическими препонами. Электронные системы, которыми пользуются местные медики и соцработники, оказались не настолько современными и толерантными, как нынешнее финское общество. Компьютеры начинали сбоить, отказываясь признавать факт беременности у мужчины. Что послужило поводом для множества шуток в семье будущего отца и его партнера.