25 April $92.51 €98.91

Жителям Волоколамска выдают маски и респираторы

МЧС начало выдавать местному населению средства индивидуальной защиты, т.к. в городе объявили режим повышенной готовности. Спасатели утверждают, что закупка таких средств будет произведена в необходимом объеме.Жителям подмосковного Волоколамска выдали первую партию средств индивидуальной защиты, сообщило региональное управление МЧС. «Речь идет о респираторах и масках. Готовится к закупке местными властями еще одна партия таких средств», – уточнило ведомство.

Накануне вечером на митинге у здания администрации в Волоколамске и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев объявил жителям о начале процедуры поэтапного введения режима ЧС в Волоколамском районе. Позже он заявил, что введен режим повышенной готовности к ЧС.

Режим повышенной готовности подразумевает целый комплекс мероприятий, в числе которых — ограничения на ввоз мусора на полигон, а также регулярные замеры воздуха и информирование населения. Стало известно, что мониторинг воздуха в городе проводится каждые 20 минут в двух районах Волоколамска, а также в районе полигона ТБО.

Согласно данным муниципальных властей, городские школы работают в обычном режиме, респираторы и маски в учебные заведения пока не поступали.