20 April $93.44 €99.58

Свыше 20 миллионов граждан РФ будут участвовать в акции «Час Земли»

Проведение акции, общее число участников которой превысит 2 млрд., запланировано на 24 марта. Не менее 20 млн. жителей нашей страны поддержат ежегодное экологическое мероприятие.Об этом сообщил директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.

В 2018 году «Час Земли» пройдет в России под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции организаторы предложат отправить коллективное обращение президенту России с призывом уделить большее внимание экологическим вопросам. В частности, защитить заповедники, создать условия для быстрого развития возобновляемых источников энергии, внедрить систему раздельного сбора мусора и его вторичной переработке.


Специально к акции 24 марта создали сайт, на котором можно поддержать одну или несколько природных инициатив и отправить обращение. Кроме того, можно поставить геотег на своем городе, чтобы помочь ему победить в конкурсе «Столица Часа Земли».


Акция «Час Земли» — ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Ее цель — привлечь население к проблемам экологии, а также навязать им ответственное отношение к природе и ресурсам планеты. Суть акции в том, чтобы граждане разных стран добровольно выключили свет на один час — все электроприборы, лампы и так далее. В свою очередь в городах-участникахна памятниках и улицах выключается внешняя декоративная подсветка.