29 March $92.26 €99.71

Никиту Михалкова либералы уклеили ярлыкам

Режиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков вновь стал обсуждаемой персоной в зарубежных СМИ. На Западе считают, что актер собрался стать новым президентом России.Сам Михалков опроверг такую информацию, но американские и европейские представители прессы не прекращают навешивать на него ярлыки, порождая тем самым активность среди общественности. Так, Дуглас Смит в материале, опубликованном в издании The New York Times под названием «Экзорцист России», рассказывает, какой видит Россию режиссер.

«Это осажденная крепость, которой постоянно грозит нападение», — заявил Смит.

По его мнению, такую позицию активно продвигает путинский режим. Михалков не просто так оскорблял Ельцин-центр, уверен Дуглас, это было сделано в рамках масштабной кампании российского руководства.

Прокомментировал горячую тему и оппозиционер Илья Яшин. Он отметил, что ставленник Никита Михалков служит для пропаганды, разделения союзников и усиления разногласий. Блогеры также не остались в стороне от обсуждений. Они припомнили Михалкову прошлые заслуги, к примеру, «рейдерский захват» Дома творчества в поселке Репино под Петербургом.

В «Комсомольской правде» говорится о том, что все обвинения в адрес Михалкова не подкреплены ни единым доказательством. Есть только слова, эмоции и ярлыки. Тем не менее, как зарубежные СМИ, так и либеральные «оппозиционеры» продолжат очернительную кампанию касательно Никиты Сергеевича, а также в отношении других российских общественных и культурных деятелей, открыто поддерживающих политику Путина.