19 April

Британский бизнес хочет бороться с глобальным потеплением

Конференция по случаю 10-летия со дня выхода правительственного доклада Великобритании о влиянии климата на экономику прошла в конце октября в Лондоне.Участники встречи рассматривали проблемы научных исследований и практических мер, связанных с выполнением Парижского соглашения по климату. На заседании присутствовал и автор доклада — профессор Лондонской школы экономики Николас Стерн.

Глава компании Unilever Пол Полман призвал бизнес-сообщество внести коррективы в свою стратегию в соответствии с Парижским соглашением, и подчеркнул, что цена бездействия может оказаться слишком велика. Так, по словам Полмана, если пищевая индустрия будет развиваться в том же направлении, что и сейчас, то уже через 30 лет она исчерпает все возможности для получения прибыли.

План самой компании Unilever предполагает постоянное снижение воздействия на окружающую среду, а спустя 10 лет компания готова внедрить «СО2-позитивный» подход к своей работе, полностью перейдя на использование чистой энергии из возобновляемых источников.