20 April $93.44 €99.58

В Музее Дарвина покажут «Тающую красоту Алтая»

C 22 февраля по 15 апреля 2012 г. в Государственном Дарвиновском Музее в Москве состоится фотовыставка «Тающая красота Алтая». Цель фотовыставки – напомнить об ответственности каждого человека за сохранение прекрасного и хрупкого мира природы. Торжественное открытие выставки состоится 28 февраля в 16-00.В июле 2011 была организована молодежная волонтерская экспедиция к подножию величественной вершины Сибири – горе Белухе, главной целью которой стало экологическое просвещение туристов и местных жителей о проблемах изменения климата. В ходе этой экспедиции и был собран фотоматериал, который будет представлен на фотовыставке.

Экспозиция будет размещена по стенам винтовой лестницы, ведущей в зал на крыше музея, что соответствует концепции выставки: посетители вместе с участниками июльской экспедиции поднимутся к подножию Белухи. По пути их будут радовать изумрудные горные реки и разноцветные озера, громадные ледники и могучие водопады, цветочные луга и алтайские пернатые.

Посетителей ждут интерактивные экологические мероприятия, среди которых: мастер-классы, интерактивные уроки о климате, воде и традиционных знаниях коренных народов, лекции и семинары от ведущих климатологов страны, интеллектуальная игра для всех желающих и многое-многое другое.

На фотовыставке будут представлены фотоработы Вадима Кантора, Валерия Степанюка, Юрия Котенева, Антона Серушкова, Андрея Дуброва, Сергея Степанова и Игоря Хайтмана. Финансовую поддержку оказывают: Независимая международная организация Оксфам и фонд Глобал Грингрантс.