Последние новости
Российский Интернет: возможная площадка трампистов
Путин поручил начать массовую вакцинацию всех россиян
В России стартовал конкурс молодых политологов
Турция желает производить совместно с Россией С-400
60% медалей принесли сборной РФ москвичи на международных школьных олимпиадах
Суд в Лондоне отказался освободить Ассанжа под залог
Партия ЗА ПРАВДУ требует национализации продуктовых сетей, в случае не снижения цен
Михаил Гуцериев исполнил мечты участников конкурса «Пой в душе»
Команды из 200 школ станут участниками столичного конкурса «Учителя года-2021»
НТМК уменьшит вредные выбросы в атмосферу
Новости
Нижнетагильский металлургический комбинат существенно уменьшит вредные выбросы в атмосферу. Это связано с грядущим внедрением нового оборудования на коксохимическом производстве.Общий объем инвестиций на экологическую и промышленную безопасность составил 170 млн рублей. На первом этапе комбинат запустил технологию с помощью новой системы выгрузки кокса из камер тушения, которая уменьшает выбросы коксовой пыли. Кроме того, запущена система контроля параметров газа «Гранат».
Стартовавший в мае второй этап подразумевает монтаж оборудования для сбора избыточного газа. Он пойдет для производства электроэнергии.
Исполнительный директор НТМК Алексей Кушнарев отметил, что в 2017 году появятся первые экологические результаты, хотя они видны уже сейчас. В итоге окружающая среда в Нижнем Тагиле значительно улучшится, а воздух станет намного чище.