20 April $93.44 €99.58

День города Ижевска завершится концертом певицы Зары

12 июня Ижевск отметит свое 256-летие. По традиции День города в 2016 году будет отмечаться вместе с днем России. В связи с этим торжества будут особенно масштабными.В программе празднования много интересных событий: велопробег по улицам Ижевска, концерты и акции, праздничное шествие горожан по Центральной площади, которое решили посвятить Году кино. На городском пляже 12 июня будет проходить фестиваль красок «Иж-Холи».

В этом году гостьей Дня города станет российская певица Зара. Она поздравит горожан с праздником своим концертом, который пройдет на Центральной площади.

Для Зары Ижевск – город особенный. Здесь живут ее родственники, поэтому  звезда российской эстрады рада любой возможности побывать в столице Удмуртии. Последний ее концерт в Ижевске состоялся 23 февраля, в День защитника Отечества.

Сама Зара об ижевчанах говорит с неизменной любовью и всегда очень тщательно готовится к выступлениям в этом городе: не хочет разочаровать своих поклонников. Их здесь, кстати, немало, и почитатели таланта певицы стараются не пропускать ни одного ее концерта. Конечно же, дарят подарки, причем подходят к этому процессу с фантазией, и, главное, заботой: как говорит Зара, она получала от жителей Ижевска свои портреты и даже вязаные носочки. Для детей певицы поклонники передают развивающие книги, игрушки, тетрадки, пластилин. 

Можно ожидать, что и к этому приезду Зары в Ижевск поклонники готовят для нее немало приятных сюрпризов. Она же, в свою очередь, постарается сделать так, чтобы концерт, завершающий День города, стал ярким и запоминающимся.