Последние новости
В России предложили продавать картофель класса «эконом»
Активисты препятствуют строительству на Ивановской горке, выискивая несуществующие проблемы
Простая письменная форма договора чревата потерей квартиры
Правительство планирует распространить ипотеку на деревянные дома
По оценке выручки в ТОП-5 девелоперов Новой Москвы вошла ГК «А101» «САФМАР» Михаила Гуцериева
Заявление сахалинского губернатора вызвало дискуссию
В столице РФ готовятся к проведению конкурса «Воспитатель года Москвы — 2021»
В Краснодаре прошёл митинг против застройки и мэра
Новости
В посёлке Пашковский (входит в состав Краснодара) 23 апреля прошёл митинг протеста против возобновления строительства жилого комплекса на берегу городских Карасунских озёр. Об этом сообщила «Экологическая вахта по Северному Кавказу».
Акция, в которой приняло участие около 200 человек, была организована местными жителями при поддержке экологов. Напомним, что предметом конфликта является строительство ООО «Московская строительная компания» жилого комплекса «Покровский берег» непосредственно на берегу водоёма; в настоящее время на месте строительства вырыт котлован. Мероприятие было приурочено к годовщине обещания мэра города Владимира Евланова полностью свернуть стройку и рекультивировать территорию, которое пока так и не было выполнено.
По итогам митинга его участники приняли обращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой разрешить конфликт в пользу жителей и проверить законность приватизации земельного участка, на котором ведётся строительство.