Последние новости
В России запустили контейнерный почтовый поезд
АТОР: россияне отказываются от Турции в пользу ОАЭ, Грузии и Прибалтики
На «Уроке с чемпионом» побывали 11 тысяч учащихся московских школ
В Москве прошла финальная игра-прогулка для победителей и призеров олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
Хуснуллин: Россия восстановит все разрушенные города Донбасса
Еврокомиссия анонсировала план перехода на зеленую энергетику до 2027 года
В столице завершилась Московская олимпиада школьников
В Москве прошел трек просветительского марафона «Новые горизонты»
Госдума: летняя оздоровительная кампания охватит более 5 млн детей
В Приморье вынесен приговор по делу о сбыте тигриной шкуры
Новости
В Приморском крае завершено рассмотрение дела о незаконном сбыте тигриных шкур и костей. Об этом сообщил Всемирный фонд дикой природы России.
Как было установлено следствием и судом, в феврале 2013 года двое жителей Уссурийска попытались продать шкуру и кости амурского тигра за 960 тысяч рублей, но были задержаны сотрудниками полиции. Уголовное дело, возбуждённое по данному факту, в июле 2013 года было переквалифицировано по новой статье 258.1 УК РФ («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных»). 18 апреля текущего года обвиняемым был вынесен обвинительный приговор, однако в итоге они были освобождены от наказания за истечением сроков давности преступления – деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 258.1 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, и срок давности по нему составляет два года.
По подсчётам WWF России, за три года действия ст. 258.1 УК РФ по делам, связанным с незаконным оборотом дериватов особо ценных диких животных, в Приморском и Хабаровском краях было вынесено 11 обвинительных приговоров.