23 April $93.25 €99.36

Московский НПЗ начал информировать общественность о состоянии атмосферы

Московский нефтеперерабатывающий завод начал в онлайн-режиме предоставлять информацию о состоянии атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия. Об этом МНПЗ сообщает на своём сайте.

Для этого над заводом установлен большой светодиодный экран, где круглосуточно демонстрируется уровень содержания в атмосфере различных загрязнителей – в частности, оксида углерода, углеводородов группы С1-С10, диоксида серы и азота, сульфида водорода и бензола. Источником выводимой на экран информации являются замеры, производимые лабораторной системой контроля за состоянием атмосферного воздуха в зоне влияния завода, а также автоматизированными постами контроля, которые расположены за территорией производственной площадки (на территории больницы №49 и в Кузьминском лесопарке).

Напомним, за последние годы МНПЗ стал объектом нескольких скандалов с загрязнением воздуха и воды в Москве, однако московские власти рассчитывают, что завершение экологической реконструкции завода к 2018 году позволит ему стать безопасным предприятием.