28 March $92.59 €100.27

Самарский Росприроднадзор поддержал экологический субботник в Тольятти

Сотрудники Управления Росприроднадзора по Самарской области, школьники-волонтеры и даже воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

Управление Росприроднадзора по Самарской области сообщает, что за время субботника Ботанический сад СамГУ посетило и оказало помощь в уборке более 40 человек. Они убрали земельный участок от застарелой травы, а также пополнили коллекцию сада высадкой можжевельника китайского. Дерево получило паспорт и занесено в реестр сада.

Здесь потрудились все сотрудники Самарского Росприроднадзора, школьники-волонтеры МБОУ СОШ № 67 и № 29 г.о. Самара и МБ ДОУ детский сад № 321 г.о. Самара. Самым юным участником оказался четырехлетний самарец Максим Садовников.

Активисты получили благодарственные письма от Самарского Росприроднадзора.

Сотрудники Управление Росприроднадзора по Самарской области в этот день также приняли участие в субботниках в городах Тольятти и Жигулевске.

Уборка проходила в Тольятти на лесопарковой территории в районе берегоукрепления. Добровольцы собрали более 100 пакетов с мусором. Вместе с сотрудниками комитета по делам молодежи и волонтерами в лесу трудилась государственный инспектор Управление Росприроднадзора по Самарской области Ольга Назарова.