Последние новости
МИД Германии оценил перспективы завершения строительства газомагистрали «Северный поток–2»
Генштаб Армении потребовал отставки Пашиняна
Hennessy — первый глобальный партнер НБА среди производителей спиртных напитков
Расширен перечень должностных лиц
Аудитория TikTok восхищена восходящей звездой _nastenkova_
Льготная ипотека на сельский дом — ответ на реалии современности
Supermicro анонсирует программу тестирования X12 JumpStart NDA
Инвестиции для Подмосковья: в Clubhouse прошел прямой разговор властей и предпринимателей
Наталья Сергунина рассказала о работе программы пилотного тестирования инноваций
В Новосибирске начала работу снегоплавильная станция
Новости
По сообщению городской администрации Новосибирска, в городе запущена в эксплуатацию стационарная снегоплавильная установка, которая позволит облегчить проблему очистки Новосибирска от снега.
По расчётам мэрии, снегоплавильная станция будет уничтожать пятую часть снега, собираемого в городе, причём она должна перерабатывать снег вместе с песко-соляной смесью, что позволит сбрасывать очищенную воду в городскую реку Каменка, а песок направлять в повторный оборот. Мощность станции составляет 250 кубометров снега в час, что позволит уничтожить около полумиллиона кубометров снега за полгода. Стоимость сооружения станции составила 153 миллиона рублей, четыре пятых которых составили средства частного инвестора.
Напомним, что по итогам прошлого зимнего сезона в Новосибирске был зафиксирован ряд случаев незаконного сброса грязного снега в Обь. Тогда же было заявлено, что устройство снегоплавильной установки решит эту проблему.