27 April $92.01 €98.72

Правительство России провело совещание с представителями лесного бизнеса

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков провел совещание в Москве с представителями лесного бизнеса страны. Главной темой стал вопрос поддержки малых и средних предприятий в этой отрасли.

Впервые во встрече приняли участие не только руководители федеральных органов исполнительной власти, регионов, но представители малого и среднего бизнеса.
— Нам необходимо использовать потенциал малого и среднего бизнеса для дальнейшего наращивания объемов производства в лесопромышленном комплексе, — подчеркнул Виктор Зубков. — Зарубежный опыт подсказывает, что кооперация крупных и малых компаний весьма эффективна.
Глава Рослесхоза Виктор Масляков в своем выступлении рассказал о выполнении поручений по реализации приоритетных инвестиционных проектов.

— Изменения коснулись упрощения процедуры согласования приоритетных инвестпроектов в случае их расширения — подчеркнул Масляков. — Мы помогаем перспективным инвестпроектам в получении лесных участков.

По итогам встречи будут подготовлены предложения по комплексу мер, направленных на дальнейшее развитие инвестпроектов и расширение деятельности малого и среднего бизнеса.