20 April $93.44 €99.58

В Тверской области построят мусоросжигательный завод

В течение следующего года в Тверской области будет построен мусоросжигательный завод. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев по итогам посещения этого российского региона.Мусоросжигательный завод будет построен в Тверской области в течение года, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы региональных журналистов, которые ждали его у здания УВД Тверской области, где проходила встреча с руководством МВД.

«Сейчас смотрел на ваши красоты и все, что нужно здесь делать. Очень сложное к этому отношение, когда власть не принимает в течение очень длительного времени решений. Как правило, это свидетельствует просто о неполноценности власти, хотя есть, конечно, и финансовые трудности, финансовые проблемы, о которых нельзя забывать. По поводу вашей ситуации с мусором и свалками, которые чадят и очень плохо пахнут — раз проблема есть, она должна быть решена», — сказал Медведев, отвечая на вопрос, когда будет решена проблема с утилизацией мусора в Тверской области, поскольку истекает срок использования мусорного полигона.

Глава государства отметил, что как раз на эту тему разговаривал в ходе встречи с губернатором региона Андреем Шевелевым.

«Он (губернатор) меня заверил, что в ближайшей относительно перспективе (это не делается за два месяца), что в течение года тема будет закрыта», — рассказал Медведев.

В то же время он подчеркнул, что если строить мусоросжигательный завод, то его необходимо строить по самым высоким технологиям и требованиям, «чтобы те проблемы, которые есть сегодня, не превратились в проблемы с мусорным заводом».