20 April $93.44 €99.58

В Нижнем Новгороде протестуют против вырубки парка

В Нижнем Новгороде прошла акция протеста жителей города, направленная против планов расширения автомобильной дороги на улице Горького, в результате которого будет уменьшена площадь парка Кулибина.

Об этом сообщили организаторы акции, в качестве которых выступили региональные отделения партий «Справедливая Россия» и «Альянс зелёных».

Проект реконструкции улицы, инициированный городской администрацией, предполагает увеличение числа полос автодороги до шести, что потребует уничтожения 64 деревьев и переноса ограды парка на три метра. Общая площадь парка в результате сократится на 900 квадратных метров. Руководитель городского отделения партии «Альянс зелёных» Александр Дейч заявил также, что по его данным вырубить могут до 300 деревьев.

В акции приняло участие несколько десятков человек. Её итогом стало принятие резолюции с требованием отказаться от расширения дороги за счёт парковой территории. Резолюция одновременно представляет собой обращение на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.