27 April $92.01 €98.72

Иностранные ученые нашли следы снежного человека в Сибири

Как сообщило агентство AFP, власти Кемеровской области официально заявили о том, что международная экспедиция биологов, работавшая в горах Алтая, нашла следы снежного человека — йети. Помимо слепков его следов, участники экспедиции нашли и ряд косвенных улик, указывающих на проживание в этом регионе этого «мифического» существа.По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, на которую ссылается агентство AFP, ученые в ходе экспедиции обнаружили неизвестные отпечатки следов, а также несколько клочков шерсти и волос. Все найденные предметы отправлены для анализа в лабораторию. По мнению администрации области, это может свидетельствовать о том, что йети все же реально существуют.

Напомним, на прошлой неделе в Кемерово состоялась международная конференция, посвященная проблематике снежного человека в алтайском регионе. На ней присутствовали биологи и исследователи из США, Швеции, Монголии, Канады, Эстони, Китая и и Финляндии. 

Конференция была поддержана кемеровским губернатором Аманом Тулеевым, который еще в прошлом году ввел в регионе местный праздник — День йети. По его мнению, наличие снежного человека может позволить повысить туристическую привлекательность области и всего алтайского региона.

Тем не менее, до сих пор не существует никаких стопроцентно четких доказательств существования снежного человека, хотя свидетельств о встрече с ним достаточно много.

Источник: AFP