Последние новости
Генштаб Армении потребовал отставки Пашиняна
Hennessy — первый глобальный партнер НБА среди производителей спиртных напитков
Расширен перечень должностных лиц
Аудитория TikTok восхищена восходящей звездой _nastenkova_
Льготная ипотека на сельский дом — ответ на реалии современности
Supermicro анонсирует программу тестирования X12 JumpStart NDA
Инвестиции для Подмосковья: в Clubhouse прошел прямой разговор властей и предпринимателей
Наталья Сергунина рассказала о работе программы пилотного тестирования инноваций
Волшебная повседневность: путь асбеста от волос саламандры до шифера
Московские власти хотят закрыть центр города для автотранспорта
Новости
Московская мэрия разрабатывает законопроект, посредством которого намерена запретить автотранспорту въезд в Центральный административный округ, за исключением такси и автомобилей местных жителей.
Такое сообщение сделал руководитель природоохранного департамента столицы Антон Кульбачевский. Указанный запрет планируется установить к 2015 году. По мнению московских властей, только таким путём можно справиться с тяжёлой экологической ситуации, складывающейся непосредственно в ЦАО, в атмосфере которого концентрация вредных веществ значительно выше, чем в других районах Москвы. При этом Кульбачевский пообещал, что запрет будет введён только тогда, когда к нему будет готова инфраструктура города.
Между тем появилась информация, что мэрия уже в 2014 году собирается запретить использование старых легковых автомобилей в пределах Садового кольца, а затем и на территории Москвы в целом. Напомним также, что уже принято решение о запрете на проезд грузовых автомобилей по МКАД в дневное время, который вступит в силу с 1 марта 2013 года.