Последние новости
В Челябинске прошел экологический форум
Городское соревнование «Скорая помощь» в третий раз стартовало в столичных школах
Владимир Ефимов рассказал о росте поступлений в столичный бюджет налога от ПСН
Эксперты признали вред функции блокировки iPhone для экологии
В России появились первые «зелёные» стандарты для сельхозпродукции
Прямые продажи новая реальность
Ученые создали антигололедное средство из винограда
Михаил Гуцериев поблагодарил губернатора Брянщины за открытие сквера имени Александра Волкова
СarMoney разместила облигации на 250 млн рублей
Наталья Сергунина объяснила, как работают центры услуг для бизнеса в Москве
В камчатском посёлке выбросили несколько тысяч ртутьсодержащих ламп
Новости

По сообщению правительства Камчатского края, на территории посёлка Пионерский (Елизовский район) неизвестными лицами в русло ручья сброшено несколько коробок, содержащих в общей сложности 6.500 люминесцентных ламп.
Поскольку лампы содержат ртуть, они относятся к отходам I класса опасности. Незаконная свалка была обнаружена в районе строящейся краевой больницы.
Обнаруженные лампы были вывезены для утилизации. Сообщается, что к организации опасной свалки может быть причастно «общество с ограниченной ответственностью, наименование которого обнаружено на одной из коробок». По факту инцидента возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления»), решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных отходов, создавшее угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде»).