Последние новости
К 2030 году ЕГЭ ожидают структурные изменения – эксперт
Эксперты рассказали, как Covid-19 повлиял на корпоративную работу фармбизнеса и власти
Минкультуры подготовило программу «Земский работник культуры»
МИД Германии оценил перспективы завершения строительства газомагистрали «Северный поток–2»
Генштаб Армении потребовал отставки Пашиняна
Hennessy — первый глобальный партнер НБА среди производителей спиртных напитков
Расширен перечень должностных лиц
Аудитория TikTok восхищена восходящей звездой _nastenkova_
Льготная ипотека на сельский дом — ответ на реалии современности
В Тебердинском заповеднике стало больше зубров
Новости
По сообщению Всемирного фонда дикой природы России, в прошедшие выходные со второй попытки удалось выпустить в природу Тебердинского заповедника Карачаево-Черкесии восемь зубров, ранее привезённых из Центральной России в рамках проекта восстановления популяции зубра на Кавказе.
Ранее планировалось выпустить зубров 16 ноября, но одна из привезённых самок не захотела покидать вольер, в связи с чем решено было подождать, чтоб выпустить всё стадо целиком. До пополнения новыми зубрами стадо в Тебердинском заповеднике составляло 13 особей. Новых животных сюда не завозили уже в течение 40 лет.
В ближайшее время также планируется выпустить 10 зубров в Цейский заказник Северной Осетии. Здесь на данный момент обитает стадо из 50 зубров.