25 April $92.51 €98.91

МФК «Грас» украсит Москву жилым комплексом «Утесов»

В Москве начато строительство крупнейшего и амбициозного в последнее время жилого проекта — комплекса «Утесов». Компания застройщик — МФК «Грас», планирует сдать его в III квартале 2015 года. По мнению экспертов, комплекс создаст не только кластер качественного жилья в российской столице, но и положит начало масштабному освоению территории Большого Сити.В комплексе запланировано 685 квартир, при этом общая площадь застройки составит до 139 тысяч квадратных метров. Из окон 31-этажных зданий, построенных в архитектурном стиле Нью-Йорка 30-х годов прошлого века, откроются сногшибательные и живописные виды на пойму Москва-реки, центр столицы и бизнес-кластер Москва-Сити. В 2015 году в 10 минутах ходьбы от ЖК «Утесов» откроется станция метро, а автомобильное сообщение уже сейчас возможно по Звенигородскому шоссе (5 минут от Москва-Сити).

С созданием этого жилого комплекса, в стилобатной части которого разместятся объекты торговой, развлекательной и спортивной инфраструктуры, преобразится и нынешняя Карамышевская набережная.

— Мы не просто строим жилой дом, а реализуем масштабный, комфортный для жизни кластер, включающий Карамышевскую набережную. Мы благоустроим ее, установим урны, скамейки и спортивную площадку. По периметру территории дома пройдет беговая дорожка, а во дворе – детская площадка, – заявил коммерческий директор ГК «ГРАС» Евгений Шевченко.

Напомним, МФК «Грас» является одним из ведущих девелоперских концернов России, она успешно строит жилые комплексы в Москве и Сочи. Сейчас в работе у компании находится до 650 тысяч квадратных метров жилья.