29 March $92.26 €99.71

В мэрию Владивостока отправили мусор с незаконных свалок

Общественная организация «Молодёжь Владивостока» провела оригинальную акцию протеста, отправив в адрес мэрии города мешки с мусором, собранным активистами организации при устранении незаконных свалок в черте города.

Как пояснил представитель организации Артур Шипков, на данную меру пришлось пойти в последней надежде как-то воздействовать на городскую администрацию, ничего не предпринимающую для ликвидации многочисленных владивостокских свалок.

Ранее организация в течение трёх месяцев по собственной инициативе занималась уборкой несанкционированных свалок, затем попыталась наладить контакт с мэрией, пересчитав все свалки города, сообщив в администрацию об их местонахождении и предложив свою помощь в их ликвидации. Через месяц, ввиду бездействия администрации, «Молодёжь Владивостока» направила соответствующие жалобы по ряду инстанций (в районные прокуратуры, в краевую администрацию, в Росприроднадзор), однако результатов они также не дали. В связи с этим активисты организации после уборки очередной свалки и отправили несколько собранных мешков с мусором мэру города Игорю Пушкарёву.