28 March $92.59 €100.27

Вновь избранный президент ФНП поблагодарил коллег за доверие

По сообщению пресс-службы ФНП, 23 апреля Константин Корсик был вновь избран на пост президента палаты единогласным решением годового Собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации. Константин Анатольевич выразил глубокую признательность коллегам за поддержку и доверие.

«Это не только большая честь для меня, но и большая ответственность, — отметил новоизбранный президент ФНП. – Комплексная программа, за которую вы проголосовали пять лет назад, действительно во многом претворена в жизнь. Считаю, что существующая динамика роста и развития нотариата, которая была достигнута за предыдущие годы совместной работы, может и должна быть продолжена».

Согласно предвыборной программе, Константин Корсик видит актуальное развитие будущего нотариата, в первую очередь, в поддержании стабильности и законности гражданского оборота, а также в повышении скорости и удобства совершения нотариальных действий.

Таким образом, следует ожидать дальнейшее развитие нотариата в сторону цифровизации. Уже предложен ряд инициатив по осуществлению возможности совершать ряд удаленных нотариальных действий, которые не требуют удостоверения воли и волеизъявления. В перспективе рассматривается возможность дистанционного удостоверения сделок с участием двух и более нотариусов.