29 March $92.26 €99.71

В Сочи начался первый бесплатный тренинг по спасению дельфинов

Специалисты Центра спасения дельфинов «Дельфа» организовали в Сочи первый бесплатный тренинг по спасению дельфинов. На необычное мероприятие пришло около 100 человек. В ходе занятий собравшимся на наглядном примере показали, что делать при обнаружении попавшего в беду дельфина, сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра Татьяну Белей.

Тренинг проводится в рамках реализации проекта «Дельфины Черного моря», который был признан лучшим на конкурсе Фонда президентских грантов и получил на развитие 2,5 миллиона рублей. Данные средства позволяют специалистам Центра проводить бесплатные тренинги, по итогам которых из самых активных участников будут сформированы новые бригады волонтеров.

Первое занятие данного цикла прошло в гостиничном комплексе «Имеретинский» 19 июля.

По словам директора Центра, главная цель проводимых мероприятий – рассказать людям о проблеме дельфинов, научить их помогать морским животным, заинтересовать научной и экологической работой, привлечь к волонтерской работе по мониторингу и учету дельфинов. В настоящее время в «Дельфе» задействовано 70 волонтеров. Как отмечает Белей, в прошлом году из 100 участников тренингов 20 присоединились к команде.