27 April $92.01 €98.72

В Хабаровске прошел Международный детский экологический симпозиум

В Хабаровске состоялся VII Международный детский экологический симпозиум. Главной тематикой стала проблема сохранения лесов, а центральное место в симпозиуме занял форум «Сохраним леса вместе!».

Международный симпозиум является отдельным проектом подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Мероприятие проводится ежегодно, с 2004 года, поочередно в одном из регионов – участников подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Симпозиумы проходили в Республике Корея, Японии, Китайской Народной Республике, России. В 2012 году очередной Международный детский экологический симпозиум пройдет в Японии.

Как сообщили в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, за помощь ребятам в участии форума награждены также 11 приморских педагогов, обучающих юных экологов. В этом году симпозиум объединил школьников из четырех стран региона СВА. Юные экологи делились опытом по сохранению окружающей среды. Дети из приморской делегации принимали активное участие во всех мероприятиях и акциях, проходивших в рамках симпозиума.