18 April $94.09 €100.53

Стал известен победитель конкурса «Учитель года Москвы – 2019»

В столице РФ подвели итоги конкурса «Учитель года Москвы – 2019». Он отметился триумфом преподавателя начальных классов школы №2033 Анны Макаровой — впервые за шесть лет победу в этих состязаниях праздновала представительница прекрасного пола.

Высказав слова поздравления в адрес Анны Макаровой, руководитель московского образовательного ведомства Исаак Калина рассказал о том, что она будет защищать честь столицы на всероссийском конкурсе «Учитель года – 2019». Его в начале сентября примет на своей площадке Грозный. Этот город Анна Макарова вместе с московской делегацией посетит уже в субботу (27 апреля), чтобы осмотреться на месте будущего проведения финала и определиться с тактикой, — рассказал министр.

Отметим, что участие в конкурсе «Учитель года Москвы – 2019» приняли 12500 преподавателей. До финала добралось только 29 человек. На решающей стадии они отвечали на каверзные вопросы журналистов в рамках пресс-конференции, создали шесть коллективных проектов для школьников, а также провели авторские мастер-классы.