29 March $92.37 €99.53

К сезону 2019 года GARDENA предлагает большой выбор новинок

На пресс-конференции, организованной немецким производителем садового оборудования GARDENA, презентовали новинки сезона 2019 и новости компании. Спикерами мероприятия стали: генеральный директор GARDENA в России Евгений Соколов, продукт-менеджер Елена Сливка и амбассадор бренда — российский актер и телеведущий Сергей Колесников.

GARDENA — признанный лидер среди европейских производителей садовых инструментов. Продукция компании представлена более чем в 120 странах по всему миру. За последние несколько лет позиции компании на российском рынке заметно укрепились. Только в 2018 году продажи бренда на территории страны увеличились более чем на 20%.

К сезону 2019 компания запустила большое количество новинок в различных сегментах садового оборудования: несколько линеек ручного инструмента, среди которых специально разработанная линейка именно для российского рынка, обновленная продукция для полива, аккумуляторное оборудование и главный герой — новая модель газонокосилки-робота SILENO life. “Этим направлением нашей деятельности мы особенно гордимся и развиваем тренд на робототехнику в садовой отрасли в России”, — отметил генеральный директор GARDENA в России Евгений Соколов. — “В Европе роботы давно занимают лидирующие позиции на рынке садового оборудования, в нашей стране пик на спрос подобного товара ожидается лишь через несколько лет, и мы рады в данном случае выступать своего рода тренд сеттерами”. Первый инновационный робот для стрижки газонов GARDENA был представлен еще в 2012 году. Производитель продолжает работать в этом направлении и усовершенствовать модели.

“В 2019 году мы выделяем три приоритетных категории продукции: полив, аккумуляторная техника и ручные инструменты, в каждом из которых запускаются свои ключевые новинки”, — поделилась продукт-менеджер GARDENA Елена Сливка.

На пресс-конференции гостям продемонстрировали все ключевые новинки сезона в формате “модного показа” и представили нового амбассадора бренда — актера и телеведущего Сергея Колесникова! Сергей, обладая обширными знаниями в области садоводства благодаря многолетней работе в телевизионном проекте “Фазенда” на Первом канале, в течение всего сезона будет делиться своим опытом и секретами в рамках сотрудничества с брендом GARDENA. “Мне очень приятно работать в этом тандеме, так как я, будучи любителем загородной жизни, и сам отчасти использую продукцию компании в садоводстве”, — прокомментировал Сергей Колесников. — “Для меня дача и загородный дом — место отдыха, умиротворения и восполнения сил, энергии. И мне очень важно, чтобы всё, включая любые работы в саду или по дому, было максимально комфортным и приносило удовольствие”.

Также на мероприятии был объявлен старт третьего сезона реалити-шоу “Мой Сад”, участниками которого вновь стали популярные блогеры. В течение двух месяцев они будут тестировать новинки GARDENA и делиться честными отзывами на своих страничках в Инстаграм. За проектом можно следить по хэштегу #мойсадGardena.

Пресс-конференция прошла в уютном лофте в центре Москвы, в камерной, дружеской обстановке. Все гости вдохновились на новый загородный сезон и получили полезные подарки от бренда!

О GARDENA:

Компания GARDENA основана в 1961 году в городе Ульм (Германия). Продукция компании стала образцом качества и надежности для миллионов домовладельцев и садоводов во всем мире. Бренд GARDENA предлагает полный ассортимент товаров для ухода за садом — будь то системы полива, насосы, продукция для обработки почвы, ухода за газонами, деревьями и кустарниками или садовый инструмент. На сегодняшний день GARDENA признана ведущим брендом на рынке высококачественного садового инструмента в Европе и представлена более чем в 80 странах по всему миру. Продукция GARDENA создана для людей, для которых собственный сад является источником неиссякаемой энергии и вдохновения, местом отдыха, спокойствия и уюта. В России продукция GARDENA представлена с 1996 года. С 2007 года GARDENA является членом группы Husqvarna и одним из ее основных глобальных потребительских брендов.

Официальный сайт GARDENA: http://www.gardena.ru/

Facebook: https://www.facebook.com/Gardena.Russia/

ВКонтакте: http://vk.com/gardenarus

YouTube: https://www.youtube.com/user/GardenaRussia

Информационная линия: 8-800-200-1962