28 March $92.26 €99.71

Инвестиции в будущее: МИЦ вложил 1 миллиард рублей в площадки Москвы

150 миллионов долларов (около 1 миллиарда рублей) – таков размер инвестиций компании Андрея Рябинского МИЦ в земельные участки Москвы. Об этом один из ведущих девелоперов страны рассказал в интервью проекту «ЛИЦА».

По словам Андрея Михайловича, в настоящий момент группа компаний «МИЦ» постепенно переориентируется. В приоритете для ГК будущие проекты, которые планируется реализовать в столице. Их количество в ближайшее время увеличится до 80% от общей доли построек.

Эксперт и ведущий предприниматель страны объяснил: по спросу на новое жилье Москва в разы превосходит Подмосковье. Поэтому руководство девелоперской компании приняло решение нарастить свое присутствие в соответствующем сегменте.

Отчасти тема инвестиций в земельные участки была затронута журналистом проекта из-за слухов, которые недавно распространили некоторые каналы Telegram. Напомним, говорилось, что Андрей Рябинский намерен сменить место жительства и «перевезти» с собой весь бизнес. Сообщалось, что бизнесмен переезжает в Лондон, где проживает его супруга.

Однако новости оказались фейковыми: группа компаний «МИЦ» продолжает активно развиваться на российском рынке недвижимости и инвестировать в земли под будущие проекты. А.Рябинский подчеркивает, что слухи в мессенджере – банальные проделки конкурентов, на которые не стоит обращать внимание. На фоне этих событий Андрей Михайлович пожелал оппонентам вести себя более открыто и не прибегать к недостойным методам.

Напомним, Андрей Рябинский является совладельцем девелоперской «МИЦ». Заслуги ГК неоднократно отмечались правительством Москвы и Московской области. Помимо строительства ЖК, «МИЦ» занимается благоустройством города и приближенных территорий.