29 March $92.26 €99.71

Директор школы этикета Марии Буше в ООН: быть культурным станет выгодно

Воспитанные люди скоро смогут получать всевозможные бонусы и привилегии от государства и частных компаний, включая бесплатные билеты на самолеты, льготные условия кредитования, места для детей в лучших университетах и многое другое.
Проект, предполагающий введение подобных правил, находится на рассмотрении ООН и запланирован к реализации в нескольких странах мира, включая Россию.

Идея проекта и план его воплощения были презентованы российской межрегиональной общественной организацией «Парус надежды» 14 февраля на заседании 57-й сессии Комиссии ООН по социальному развитию. Этапы реализации проекта предполагают создание международной сети волонтерской деятельности в области социальных услуг с использованием блокчейна и криптотехнологии, определение особого привилегированного статуса для благотворителей, социальных работников и инвалидов, различные схемы получения поощрений и бонусов от государственных и частных структур. 

По сообщению ТАСС в рамках презентации состоялось выступление директора «Австрийской Высшей Школы Этикета» Марии Буше. Она предложила в качестве одного из инструментов реализации разработку, подготовленную специалистами компании — приложение для смартфона, которое содержит обучающие курсы по этикету. После успешного прохождения онлайн обучения пользователь получает электронный рейтинг СКО — рейтинг социальной и культурной ответственности. Именно согласно этим данным предполагается получение различных социальных льгот. Так рейтинг СКО становится обязательной характеристикой гражданина и даже может быть включен в электронный паспорт. 

По словам госпожи Буше, инициатива призвана способствовать повышению уровня социальной ответственности в обществе, формированию культуры общения и воспитания: «Культурное поведение необходимо поощрять, возводить в ранг базовых и элементарных навыков, делать современным мировым трендом!».

На заседании комиссии был подписан меморандум о взаимодействии между Международным альянсом стратегических проектов БРИКС, организацией «Парус надежды» и American India Public Affairs Committee (Американо-индийским комитетом по отношениям с общественностью) с целью расширения взаимодействия по широкому кругу вопросов.