26 April $92.01 €98.72

Андрей Рябинский в интервью рассказал подробности организации поединка Кличко — Поветкин

5 октября 2013 года в Москве состоялось грандиозное спортивное событие – боксерский поединок за звание чемпиона мира между украинским спортсменом Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Общая сумма гонорара за бой составила более 20 миллионов долларов. Об организации данного боя в своем последнем интервью рассказал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский.

Как сообщил промоутер, поединок между Кличко и Поветкиным стал первым мероприятием такого масштаба на территории РФ. Команде «Русского Витязя» пришлось вмешаться в организацию боя для того, чтобы он не состоялся в Германии, где благосклонность судейства в сторону украинского супертяжа была бы очевидной.

Помимо гонорара, составившего 20 миллионов долларов, на организацию самого мероприятия потратили около полутора миллиона долларов, что является небольшой суммой по меркам таких поединков. Бой был организован Андреем Рябинским совместно с «Роснефтью». Все затраты и доходы были поделены. Андрей Михайлович выделил свою часть из личных средств. По словам главы «Мира Бокса», прибыль от поединка почти перекрыла все затраты.

Ранее Рябинский Андрей Михайлович утверждал, что заработать в России на боксе практически невозможно. Для него это хобби, а не бизнес, на котором можно разбогатеть.

Поветкин проиграл Кличко по очкам, при этом побывав на канвасе ринга несколько раз. Одной из главных причин поражения российского боксера промоутер назвал неразбериху в тренерском штабе Поветкина.