19 April $94.09 €100.53

Гринпис составил карту приема вторсырья Петербурга

Гринпис опубликовал интерактивную карту, на которой петербуржцы смогут узнать адреса пунктов приема вторичного сырья, одежды, опасных отходов, а также расположение баков для раздельного сбора мусора.Сейчас на карте отмечено около 60 пунктов приема различного вторсырья, а волонтёры Гринпис продолжают работу по проверке и нанесению на карту новых пунктов. Благодаря функционалу Карт Google пользователи смогут сами принять участие в составлении и обновлении карты.

Помимо точек по сбору традиционных видов отходов — макулатуры, стекла, пластика, алюминиевых банок, цветных металлов — на карте отмечены организации, принимающие старую одежду — храмы, фонды, благотворительные организации и центры социальной помощи.

Ранее карта пунктов приема вторсырья была опубликована для Москвы, а сегодня, помимо петербуржцев, свою карту получили жители Обнинска. В ближайшее время стартуют карты для ряда других городов. Просмотреть карту Петербурга можно на cайте Гринпис или воспользоваться короткой ссылкой www.recyclemap.ru