Последние новости
Учащиеся московских школ успешно выступили на Всероссийской олимпиаде школьников
Кабмин выделил Чечне 100 млн рублей на развитие туризма
Газовая отрасль Подмосковья переходит на импортозамещение
Авиаперевозки оказали неожиданный эффект на окружающую среду
В Москве объявили ковидную амнистию
Школьный фестиваль «КиноВесна» собрал более 5 тысяч участников
«Я поведу тебя в музей». В музеях столичных колледжей и школ побывало более 25 тыс. человек
Кабмин разрешит досрочное расторжение договоров аренды с зарубежными компаниями
Правительство Москвы наградило лучших молодых ученых в 22 номинациях
Знак CE получили наборы для сбора образцов SafeCollect™ компании Zymo Research
Компании

Компания Zymo Research объявила о том, что ее новая линейка наборов для сбора образцов в домашних условиях прошла сертификацию CE. Продажи в Европейском союзе (ЕС) скоро начнутся. Наборы для сбора образцов SafeCollect™ разработаны с учетом максимальной безопасности потребителей при самостоятельном сборе образцов без присмотра специалистов. В настоящее время технология SafeCollect™ предусматривает сбор образцов мазка и слюны.
Растет количество технологических компаний и центров тестирования на COVID-19, которые допускают сбор образцов самими потребителями. Поэтому все больше внимания уделяется решениям для сбора таких образцов. Для удовлетворения подобного спроса ученые и инженеры компании Zymo Research разработали SafeCollect™ для сбора образцов в домашних условиях. Данное решение обеспечивает безопасность и простоту использования при сборе образцов. Запатентованная пробирка для взятия образцов SafeCollect™ снабжена пробкой, которая предотвращает случайное проливание, контакт и/или проглатывание стабилизирующей среды для образцов.
Устройства SafeCollect™ содержат запатентованный компаний Zymo Research стабилизирующий раствор DNA/RNA Shield ™ , в котором ДНК и РНК хранятся при температуре окружающей среды не менее 30 дней. Такой метод консервации отличается экономичностью и обеспечивает безопасность образцов при транспортировке в случаях, когда дорогой сухой лед и другие методы транспортировки образцов в охлажденном состоянии недоступны или не разрешены. DNA/RNA Shield™ стала первой транспортной средой для сбора, сохранения и инактивации вируса SARS-CoV-2, прошедшей процедуру 510(k). Она обеспечивает дополнительный уровень защиты для лиц, вступающих в непосредственный контакт с образцами, включая курьеров и работников лабораторий.
«Тестирование и самостоятельный сбор биологических образцов больше не ограничены узконаправленными генетическими тестами. Это имеет важное значение для скрининга и надзора за эпидемиологической ситуацией, а также открывает новые возможности для развивающегося рынка телемедицины», — заявил д-р Станислав Форман (Stanislav Forman) из компании Zymo Research. — Наборы для сбора образцов SafeCollect™ разработаны для решения специфических задач без ущерба для удобства и безопасности клиентов, а также для обеспечения целостности собранных образцов и получения точных результатов анализа. Мы хотели создать новый стандарт сбора образцов с помощью линейки продуктов SafeCollect™».
Компания Zymo Research, OEM-производитель, изготавливает устройства SafeCollect™ на заказ с возможностью индивидуальной конфигурации, маркировки и комплектации/упаковки.