20 May $58.89 €60.9

Команда «КАМАЗ-мастер» с аккумуляторами VARTA стала триумфатором ралли «Дакар»

Экономика

Ралли «Дакар», завершившееся 14 января, стало настоящим триумфом команды «КАМАЗ-мастер», занявшей весь пьедестал соревнований. Успех 2011 года удалось повторить благодаря аккумуляторам VARTA, производимым компанией Clarios и, конечно, опыту гонщиков.

Эта победа на ралли «Дакар» стала 19-й для легендарной команды «КАМАЗ-мастер». Первенство в генеральной классификации одержал экипаж Дмитрия Сотникова, ставший победителем «Дакара» уже во второй раз. «Серебро» взял экипаж Эдуарда Николаева, а «бронзу» — Антона Шибалова. Четвертую позицию занял экипаж во главе с Андреем Каргиновым.

Аккумуляторы VARTA от Clarios команда впервые опробовала на ралли «Дакар» в Перу. Все автомобили «КАМАЗ-мастер» — как гоночные, так и сервисные, оснащены продукцией Clarios – мирового лидера в области современных технологий накопления и хранения энергии.

В этом году протяженность гонки составила 8375 км: начальная точка ралли-рейда находилась на севере Саудовской Аравии, откуда маршрут был проложен к юго-востоку.