25 April $92.51 €98.91

Защитники асбеста добились важной победы в суде Нью-Йорка

Асбестовая промышленность США отмечает важную победу в судебных инстанциях. По сообщению портала LegalNewsLine, Апелляционный суд Нью-Йорка в очередной раз утвердил решение Апелляционного отдела от 2017 года не считать верной и возможной для использования в суде теорию о том, что любой контакт с асбестом наносит вред человеку.

В рамках NYCAL (Нью-Йоркский суд по асбестовым делам) был отменен приговор стоимостью $11 млн. Как подчеркнул судья, представленные в ходе процесса доказательства об отрицательном влиянии использования асбестосодержащих веществ на здоровье пациента не слишком убедительны для вынесения приговора в пользу истца.

Специалисты отмечают, что подобное решение можно признать большой победой, поскольку несколько десятилетий подряд почти все «асбестовые дела» автоматически признавали виновной компанию, связанную с асбестом, не рассматривая их по существу.

Следует отметить, что защитники асбеста продолжают бороться за справедливость на всех судебных фронтах. Примером тому поданная Tishman Liquidation Corporation апелляция, суть которой в запрете адвокатам использовать штрафные санкции в отношении проходящих по асбестовым делам компаний.